УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛОЙ
НЕДВИЖИМОСТЬЮ

 

 

ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ

Аренда жилья – очень популярная операция на рынке недвижимости Казахстана. Многие собственники годами сдают свои свободные квартиры, а сами живут где-то за границей или в других городах. В этом случае им может понадобиться помощь профессионалов.
Доверительное управление, позволяет собственнику квартиры избежать таких затратных по времени моментов, как подготовка жилья к заселению, поиск жильцов и последующее решение с ними бытовых вопросов, а также урегулирование споров и конфликтов, особенно связанных с задержкой арендной платы. Но не все арендодатели проживают в городе Нур-Султан, в арендном фонде есть квартиры, владельцами которых являются жителями других городов - они специально приобрели жилье в инвестиционных целях.

Услуга по управлению недвижимости очень популярна на западе. Люди, которые являются собственниками апартаментов на зарубежных курортах, знакомы с предложениями от местных управляющих компаний - найти арендаторов, следить за сохранностью имущества и платежами. В городе Нур-Султан данная услуга пока не столь популярна. Объем рынка небольшой, и доверительное управление еще не выросло в большое, серьезное направление или тренд. Однако, с каждым годом спрос на услугу доверительного управления все же растет. Плюсы данной услуги очевидны: прежде всего, арендодатель может получать стабильный доход, находясь в другой стране и не имея возможность регулярно следить за своим жильем.
Заключив договор доверительного управления жилой недвижимостью, собственник возлагает все хозяйственные вопросы на Управляющую Компанию.